31.05.2023

Леса Ленобласти — в надежных руках. Регион стал вторым в РФ по эффективности ведения лесного хозяйства

Ленинградская область показала одни из лучших показателей по финансово-экономической деятельности в области лесного хозяйства, а также по восстановлению и защите лесов.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Ленинградская область показала одни из лучших показателей по финансово-экономической деятельности в области лесного хозяйства, а также по восстановлению и защите лесов. По сравнению с прошлым годом, регион поднялся сразу на несколько позиций в рейтинге Рослесхоза.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 31 мая, в рейтинге Рослесхоза 47-й регион занял второе место в России по эффективности ведения лесного хозяйства. В рейтинге предыдущего года Ленобласть заняла только четвертое место , уступив Липецкой, Тверской и Нижегородской областям.

По итогам 2022 года в 47-м регионе выполнено искусственное лесовосстановление на площади 6773,8 га (104% к плану), зафиксировано 70 лесных пожаров на площади 11,07 га, средняя площадь одного пожара – 0,16 га (это наименьшие показатели с момента передачи Ленинградской области полномочий в области лесных отношений).

Общая сумма платежей за использование лесов, поступившая в бюджеты всех уровней, составила 2,78 млрд рублей. Фактические поступления на один гектар в Ленинградской области превышают средний показатель по Северо-Западному федеральному округу.

Последние новости

Совместное совещание

22 марта 2023 в Волховском городском суде состоялось совместное совещание судей Волховского городского суда и мировых судей судебных участков Волховского района Ленинградской области по итогам деятельности и рассмотрения

Нарушитель миграционного законодательства

01 марта 2024 года Волховский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации иностранного гражданина– А..

«Телега» катится, колёса гнутые. Нет у нас методов против Павла Дурова

Фото: коллаж 47news Голос Кремля назвал "Телеграм" инструментом в руках террористов и ждёт от создателя мессенджера большего.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *