01.06.2023

Лето приходит вместе с летними верандами

Предпринимали, предоставляющие услуги общепита в Ленобласти, теперь смогут открыть летнюю веранду по упрощенной процедуре.

Предпринимали, предоставляющие услуги общепита в Ленобласти, теперь смогут открыть летнюю веранду по упрощенной процедуре. Для туристического Выборга – очень актуальная тема.

Возможность быстро оборудовать столики на открытом воздухе появилось у тех, к чьему заведению примыкает земля, находящаяся в государственной или муниципальной собственности, и ранее этот участок не был предоставлен под другие цели. Такая норма была закреплена в Постановлении Правительства России 21 марта 2023 года.

Как напоминает АБН , получить разрешение можно через портал госуслуг. Заявление имеют право подать физические лица, юридические лица или даже индивидуальный предприниматель.

- В список объектов, не требующих дополнительного оформления права на землю, вошли не только веранды, но и площадки для размещения строительной техники и материалов, необходимых для ремонта зданий. Новые меры приняты в рамках поддержки предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, – говорится в публикации АБН

Читайте нас в

Последние новости

Что делать, если укусил клещ?

Весна является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они выходят из спячки.

Сергей Бебенин принял участие во встрече Владимира Путина с Советом законодателей

Президент Владимир Путин в преддверии Дня парламентаризма выступил на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Рабочая встреча во Всеволожском центре поддержки предпринимательства

25 апреля во Всеволожском центре поддержки предпринимательства прошла рабочая встреча представителей Общественной палаты Ленинградской области с представителями районной палаты,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *