08.12.2022

Невзирая на санкции: бельгийская компания открыла в Ленобласти новый склад площадью 25 тысяч «квадратов»

Компания из Бельгии "Алерс Рус" расширила присутствие в Ленобласти новым терминалом в Ломоносовском районе.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Компания из Бельгии "Алерс Рус" расширила присутствие в Ленобласти новым терминалом в Ломоносовском районе. Здесь смогут трудоустроиться несколько сотен человек.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 8 декабря в индустриальной зоне Горелово состоялось открытие нового складского комплекса "Алерс Рус" площадью 25 тысяч 300 квадратных метров. Компания вложила в развитие бизнеса в 47-м регионе примерно 1,5 млрд рублей, теперь площадь складского комплекса превышает 60 тысяч "квадратов".

"Планы реализованы в сложное, турбулентное время, но несмотря на санкционное давление, компания не остановила свой инвестиционный цикл и завершила проект", — поделилась директор Агентства экономического развития Ленобласти Анастасия Михальченко.

По словам директора агентства, создание новых складских мощностей в регионе придаст импульс для дальнейшего развития промышленности.

Компания "Алерс Рус" более 25 лет работает в сфере складской логистики в Ленинградской области. Решение о строительстве дополнительного терминала склада класса А было принято в 2019 году.

Последние новости

Школьникам Ленобласти рассказали о технологиях тестирования и квантовых вычислениях

В рамках открытого регионального Урока Цифры ученики ленинградских школ примерили роль тестировщика, освоили беспарольные способы входа в соцсети,

Поручительство Фонда: история успеха

Индивидуальный предприниматель получил кредит в Сбербанке, заручившись поручительством Фонда С 2020 г. бизнесмен занимается обустройством и благоустройством зданий, сооружений и земельных участков,

Рабочий выезд Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко  в Волосовский район.

В программу рабочего выезда Губернатора Ленинградской области вошел осмотр Культурно-досугового центра Кикерино МКУ «Дом культуры «Калитино»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *