31.01.2023

«Производительность труда» в Ленобласти: 21 компания присоединилась к нацпроекту

Более двух десятков компаний Ленобласти вошли в нацпроект "Производительность труда" в 2022 году.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Более двух десятков компаний Ленобласти вошли в нацпроект "Производительность труда" в 2022 году. Он помогает наращивать прибыль.

Как сообщила 31 января пресс-служба правительства Ленинградской области, в прошлом году 21 предприятие региона присоединилось к нацпроекту. В целом по России "Производительность труда" помогла увеличить прибыль компаний на 60 млрд рублей, констатировали участники заседания подкомиссии Госсовета по реализации нацпроекта, прошедшего под председательством губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В 2023 году в нацпроект вошли 11 регионов. В них создано 60 центров компетенций. "Производительность труда" охватила 4400 предприятий и более 1,5 млн работников. За минувший год увеличение оборота компаний-участниц оценивается в 400 млрд рублей. Нацпроект курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Ленинградская область с 2020 года присоединилась к "Производительности труда". В регионе реализованы 66 проектов бережливого производства. Нацпроект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в России на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Последние новости

Осадки накроют Ленобласть в четверг

Фото: www.globallookpress.com В прогнозе на четверг для Ленинградской области опять одна сырость.

«Если бы девушка из Кёльна не вступила в регистр доноров…»

В минувшую субботу в нашей стране отмечался Национальный день донора. Цель, ради которой была учреждена эта дата, – повышение осведомленности граждан о потребности в донорской крови, мотивация людей стать донорами.

25 операций. Во Всеволожской больнице спасли ногу бойцу

Фото: скриншот видео Участнику СВО спасли ногу после серьезного огнестрельного ранения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *