01.02.2024

Путин поддержал идею продлить льготную ставку по страховым взносам для НКО

© Пресс-служба администрации Ленобласти Некоторые организации могут применять пониженный тариф на уровне 7,6 %. Президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил,

© Пресс-служба администрации Ленобласти Некоторые организации могут применять пониженный тариф на уровне 7,6 %.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что льготную страховую ставку для некоммерческих организаций (НКО) в 7,6 % необходимо продлить. По словам депутата Государственной Думы от Ленобласти Ольги Занко, законопроект о продлении льгот уже прорабатывался совместно с Министерством экономического развития России.

Посчитали, сколько это может стоить: порядка 10 млрд рублей выпадающих доходов — немало. Если оставлять только те организации, которые уже сейчас получают такую льготу. Получают последний год, так как по закону в 2025 году она заканчивается.

Ольга Занко, депутат Госдумы от Ленобласти

Парламентарий отметила, что сейчас пониженный тариф страховых взносов уплачивают более 15 тысяч НКО, занимающихся определенными видами деятельности. Ольга Занко выразила уверенность, что поддержка главы государства поможет ускорить эту работу, которая идет, к сожалению, непросто.

Она также добавила, что идет обсуждение возможности изменения критериев предоставления такой льготы. В планах – привязать их к Реестру социально ориентированных некоммерческих организаций, который ведет Минэкономразвития.  Входящие в него НКО функционируют не первый год и успели зарекомендовать себя как проверенные организации. Сделать им льготу было бы правильным решением.

Последние новости

Комобр47 присоединился ко Всероссийскому субботнику

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы сотрудники комитета вышли на весеннюю уборку и вместе со школьниками и студентами убрались на мемориале «Синявинские высоты»,

Успейте отчитаться о полученных доходах за 2023 год

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Граждане, получившие доход в 2023 году от продажи либо дарения от неблизких родственников недвижимого имущества,

Дети имеют право жить и воспитываться в семье.  Процесс изъятия ребенка из семьи - очень сложный и может привести к травме на всю жизнь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *