01.02.2024

Швейцария присоединилась к 12-му пакету антироссийских санкций Евросоюза

Новые меры вступают в силу 1 февраля Швейцария присоединилась к 12-му пакету антироссийских санкций Евросоюза, передает пресс-служба Федерального совета республики.

Новые меры вступают в силу 1 февраля

Швейцария присоединилась к 12-му пакету антироссийских санкций Евросоюза, передает пресс-служба Федерального совета республики.

Среди новых ограничений — поэтапный запрет на покупку и импорт российских алмазов, а также некоторых товаров, которые приносят «значительный доход» Москве.

Также будет запрещен экспорт товаров, которые могут укрепить промышленный сектор РФ, — химикаты, часть двигателей для беспилотников, станки и некоторые детали транспортных средств.

Кроме того, гражданам РФ запрещается управлять компаниями в Швейцарии, которые оказывают услуги по использованию криптоактивов.

Ранее Online47 писал, что 13-й пакет санкций Евросоюза вряд ли будет содержать запрет на импорт алюминия из России, чего требуют Польша и страны Прибалтики. В рамках новых санкций предполагается расширить список попадающих под ограничения физических и юридических лиц.

Фото: pxhere.com

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8KBq1Z Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8K78GX

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *