31.01.2023

В России проиндексируют ряд выплат на 11,9% с 1 февраля

Правительство России приняло постановление об индексации ряда социальных выплат с 1 февраля.

Фото: Pexels.com

Правительство России приняло постановление об индексации ряда социальных выплат с 1 февраля. В перечень входят пособия семьям с детьми, маткапитал и т.д.

Соответствующий документ опубликован 31 января на официальном интернет-портале правовой информации . Согласно постановлению, выплаты будут проиндексированы на 11,9%.

Решение касается пособий семьям с детьми, материнского капитала, выплат инвалидам и ветеранам. Оно также распространяется на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний; гарантии для россиян, удостоенных высших госнаград (например, Героев России, Героев Труда).

На 11,9% также увеличиваются компенсации для граждан, пострадавших от радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или других аварий, и пособия на погребение.

Последние новости

В России создадут цифровую платформу для туристов. Путин поручил

Президент РФ Владимир Путин Фото: сайт Кремля, РИА "Новости", Рамиль Ситдиков Президент РФ Владимир Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма.

Очередная группа граждан Республики Узбекистан, нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации

Постановлениями Выборгского городского суда Ленинградской области от 26 марта 2024 граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ч. 3.1.

В девяти регионах появятся новые курорты. А в Ленобласти турпоток вырос вдвое

Фото: Pxhere.com Президент России Владимир Путин анонсировал появление новых курортов в 9 регионах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *