01.02.2023

В России вступили ответные меры на потолок цен на нефть

С 1 февраля в России вступил в силу запрет на поставки нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим и физическим лицам,

Фото: PxHere

С 1 февраля в России вступил в силу запрет на поставки нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим и физическим лицам, если в контрактах предусматривается использование механизма фиксации предельной цены на всех этапах поставок до конечного покупателя.

Как уточняет ТАСС 1 февраля, запрет по нефти действует до 1 июля, а по нефтепродуктам срок должно определить российское правительство.

Ряд поставок могут быть исключены по решению президента.

5 декабря прошлого года вступило в силу эмбарго на поставку российской нефти по морю в Евросоюз. Страны ЕС также согласовали регулируемый потолок цен на российскую нефть, поставляемую по морю, на уровне $60 за баррель. О таком же решении заявили страны G7 и Австралия.

Последние новости

Поселок Тельмана станет городом

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе рассмотрела законопроект о преобразовании поселка Тельмана в город.

Муниципальная реформа: Первая ласточка

Постоянная комиссия по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела законопроект об объединении поселений,

Итоги заседания Квалификационной коллеги судей Ленинградской области

18 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллеги судей Ленинградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *