02.02.2024

Владимир Путин поддержал предложение продлить пониженный тариф страховых взносов для НКО

Льготная страховая ставка для некоммерческих организаций (НКО) в 7,6% должна быть продлена.

Льготная страховая ставка для некоммерческих организаций (НКО) в 7,6% должна быть продлена. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

​«Вместе с Министерством экономического развития России мы уже работали над законопроектом о продлении льгот для НКО 

Посчитали, сколько это может стоить: порядка 10 млрд рублей выпадающих доходов — немало. Если оставлять только те организации, которые уже сейчас получают такую льготу. Получают последний год ,тк по закону в 2025 году она заканчивается.

В настоящий момент пониженный тариф страховых взносов уплачивают более 15 000 НКО, которые занимаются определёнными видами деятельности.

Уверена, что поддержка Президента России теперь поможет ускорить эту работу. Сейчас она идет, к сожалению, непросто. Ведь речь о бюджете и выпадающих доходах», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Ленобласти Ольга Занко.

«Мы также обсуждаем возможность изменения критериев предоставления такой льготы. Хотим привязать их к Реестру СО НКО (социально ориентированных некоммерческих организаций), который ведет Минэкономразвития. 

НКО из этого Реестра работают уже не первый год и уже успели зарекомендовать себя как проверенные организации, которым можно доверять. Сделать им льготу будет правильным решением», — добавила парламентарий. 

http://www.lenobl.ru/

Последние новости

Комобр47 присоединился ко Всероссийскому субботнику

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы сотрудники комитета вышли на весеннюю уборку и вместе со школьниками и студентами убрались на мемориале «Синявинские высоты»,

Успейте отчитаться о полученных доходах за 2023 год

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Граждане, получившие доход в 2023 году от продажи либо дарения от неблизких родственников недвижимого имущества,

Дети имеют право жить и воспитываться в семье.  Процесс изъятия ребенка из семьи - очень сложный и может привести к травме на всю жизнь.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *