16.04.2024

WSJ: США намерены сорвать реализацию российского проекта «Арктик СПГ — 2»

Сейчас спрос на СПГ растет на фоне стремления отказаться от более грязного с точки зрения экологии угля Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена используют санкции,

Сейчас спрос на СПГ растет на фоне стремления отказаться от более грязного с точки зрения экологии угля

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена используют санкции, чтобы сорвать реализацию российского проекта «Арктик СПГ-2», признал помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт.

В публикации The Wall Street Journal (WSJ) утверждается, что соответствующее заявление было сделано на конференции в Швейцарии на прошлой неделе.

Уже сейчас некоторые судостроительные компании отказываются заключать контракты с Москвой из-за риска подпасть под вторичные санкции.

«Наша цель — убить этот проект. И мы делаем это, вводя санкции, работая с нашими партнерами по G7», — предупредил Пайетт.

Ранее Online47 писал, что Индия в ближайшие месяцы получит два военных корабля производства РФ в рамках сделки, подписанной еще в 2018 году. Речь идет о «малозаметных» фрегатах с управляемыми ракетами.

Фото: pxhere.com

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KKSYZ Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KCiuw

Последние новости

США продлили до 1 ноября разрешения на транзакции с банками РФ, связанные с энергетикой

Фото: Pxhere.com Американские власти разрешили проводить транзакции с российскими банками до 1 ноября 2024 года, если они касаются энергетики.

ОМВД России по Приозерскому району 

 Желает всем приятных выходных, хорошего настроения и безопасных дорог!

Облачно с прояснениями и до +19 градусов: погода в Ленобласти 30 апреля

Во вторник, 30 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *