17.04.2024

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ленинградской области оправдательный приговор оставлен без изменения

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от 23 ноября 2023 года, который постановлен на основании вердикта присяжных заседателей, гражданин Ш. оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления,

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области
от 23 ноября 2023 года, который постановлен на основании вердикта присяжных заседателей, гражданин Ш. оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, в связи с непричастностью к совершению преступления и вынесением коллегией присяжных заседателей оправдательного вердикта, на основании п. 2 ч. 2 ст. 302 УПК РФ.

Государственный обвинитель подал апелляционное представление, полагая, что приговор Выборгского городского суда Ленинградской области от 23 ноября 2023 года подлежащим отмене в связи с существенным нарушений судом первой инстанции уголовно-процессуального закона.

Судом апелляционной инстанции установлено, что оправдательный приговор в отношении Ш. постановлен в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей, основанном на всестороннем и полном исследовании материалов дела. Судебное разбирательство проведено с учетом требований уголовно-процессуального закона, определяющих его особенности в суде с участием присяжных заседателей.

Апелляционным определением Ленинградского областного суда от 22 марта 2024 года приговор Выборгского городского суда Ленинградской области от 23 ноября 2023 года оставлен без изменения, апелляционное представление – без удовлетворения.

Последние новости

США продлили до 1 ноября разрешения на транзакции с банками РФ, связанные с энергетикой

Фото: Pxhere.com Американские власти разрешили проводить транзакции с российскими банками до 1 ноября 2024 года, если они касаются энергетики.

ОМВД России по Приозерскому району 

 Желает всем приятных выходных, хорошего настроения и безопасных дорог!

Облачно с прояснениями и до +19 градусов: погода в Ленобласти 30 апреля

Во вторник, 30 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *