31.01.2023

Ленинградская область отправляет гуманитарный груз на Донбасс

31 января из Ленинградской области отправляется партия гуманитарного груза, собранного жителями и организациями региона для наших бойцов, защищающих Донбасс, для жителей Донецкого края.

31 января из Ленинградской области отправляется партия гуманитарного груза, собранного жителями и организациями региона для наших бойцов, защищающих Донбасс, для жителей Донецкого края.

Сбор был объявлен Общественной палатой Ленобласти совместно с Благотворительным фондом «Сердце к сердцу». «Вся помощь - адресная, собрана в соответствии с конкретными заявками, адресаты - как воинские части, так и местные жители. В Донецкую область  поедут посылки, собранные ленинградцами родственникам, проживающим в Донецком крае, музыкальные инструменты для мариупольской музыкальной школы и, конечно, помощь для наших военных, находящихся на территории ДНР. В первую очередь, это теплое белье, медикаменты, продукты, оборудование - квадрокоптеры, тепловизоры, самодельные печи-буржуйки и многое другое», - рассказала руководитель Фонда Илона Девятова.

«В сборе заявок ленинградским общественникам помогали коллеги - члены Общественной палаты ДНР, с которой у областной палаты заключено соглашение о сотрудничестве, - поясняет заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Дмитрий Пуляевский. - Искренне и активно на наш призыв откликнулись и предприниматели, и общественные организации и обычные люди. А для наших ребят в зоне СВО  наши посылки - не просто теплые вещи, знаки внимания, это признание их подвига во имя Родины, и это позволяет им чувствовать, что они не одиноки, вместе с ними вся страна».

В первые дни февраля автоколонна в составе 4 автомобилей с двумя прицепами прибудет в Мариуполь, затем будут Волноваха, Донецк   и Макеевка, и каждая посылка будет доставлена до своего адресата.

Мы благодарим всех, кто не остался в стороне, кто участвовал в акции, помогал организаторам в сборе, подготовке груза к отправке, погрузке.

Наша акция продолжается, принять участие в ней могут все желающие. Вся необходимая информация - на страницах Общественной палаты и Фонда в социальной сети ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Последние новости

«Нарушение режим пребывания (проживания) иностранного гражданина на территории Российской Федерации»

3 марта 2024 года в 00 час. 20 мин. сотрудниками ОР ПППС УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области в дежурную часть того же подразделения, был доставлен гражданин Республики Беларусь М.,

Депутат ЗакСа Ленобласти Шадаев стал фигурантом ещё одного дела. Теперь – мошенничество

Фото: объединенная пресс-служба судов Дамир Шадаев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Обеспечение нормальных жилищных условий – обязанность государства.

В марте 2024 г. Приозерским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску С.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *