01.02.2023

Ленинградскому областному суду исполнилось 100 лет

«С 1 февраля 1923 года открываются действия Петроградского Губернского Суда… С этого момента прекращается деятельность Совнарсуда и Губревтрибунала,

100 лет-это век!

Ленинградскому областному суду исполнилось 100 лет

«С 1 февраля 1923 года открываются действия Петроградского Губернского Суда… С этого момента прекращается деятельность Совнарсуда и Губревтрибунала, а также деятельность Особых Сессий Н.С. …»

16.12.1922   на заседании Президиума Петрогубисполкома было принято решение о создании единого Губернского Суда, деятельность которого началась с 01.02.1923. После создания в августе 1927 года Ленинградской области Губернский суд был реорганизован в Ленинградский областной суд.

История Ленинградского областного суда неразрывно связана со становлением и развитием всей судебной системы Российской Федерации.

В настоящее время Ленинградский областной суд – высший судебный орган Ленинградской области по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, подсудным судам общей юрисдикции, действующим на территории Ленинградской области.

 

................................................................

 

Коллектив Гатчинского городского суда Ленинградской области поздравляет всех коллег и сотрудников по случаю 100-летия со дня образования Ленинградского областного суда!

Именно от Вашей упорной и самоотверженной работы во многом зависит сохранение в обществе стабильности, мира, спокойствия, соблюдения конституционных прав и свобод человека, надлежащая защита граждан от беззаконности!

Почетная и нелегкая миссия служения правосудию требует от судей и сотрудников суда высокого уровня знаний, опыта и исключительных личных качеств: чести, достоинства, преданности делу и настойчивости. От мудрости, взвешенности судебных решений зависит вера людей в справедливость и торжество Закона, доверия к власти, политическая и экономическая стабильность в государстве и обществе.

Пусть почетный труд судей и сотрудников суда всегда сопровождает успех, а каждый день полнится плодотворным содержанием и приближает Вас  к общей цели – утверждении верховенства права в нашем государстве!

В этот день от всей души желаем судьям и сотрудникам Ленинградского областного суда крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и дальнейших спехов в служении интересам правосудия!

 

 


Последние новости

График консультаций специалистов Росреестра в  апреле

Персональные консультации для жителей региона пройдут в  апреле во всех филиалах, отделах и бизнес-офисах.

Путин отправился в Торжок: музей, встреча с работниками культуры, центр Минобороны

Президент РФ Владимир Путин Фото: сайт Кремля Сегодня проходит первый рабочий визит в регионы президента России Путина после выборов — отправился он в Тверскую область, где уже успел пройтись по музеям.

Комобр47 делится опытом с зарубежными коллегами

Делегация Республики Казахстан с рабочим визитом посетила профессиональные образовательные организации Ленинградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *