29.03.2024

Особое внимание прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского обращено на соблюдение прав многодетных семей на получение земельных участков

Как сообщалось ранее, особое внимание прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского обращено на соблюдение прав многодетных семей на получение земельных участков в собственность в качестве меры социальной поддержки.

Как сообщалось ранее, особое внимание прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского обращено на соблюдение прав многодетных семей на получение земельных участков в собственность в качестве меры социальной поддержки.

Важно! Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям не допускает возложение на них дополнительных финансовых затрат, связанных с инфраструктурным оснащением таких участков.

По поручению Сергея Жуковского городскими и районными прокурорами повсеместно проводятся проверки исполнения органами местного самоуправления Ленинградской области законодательства о предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность в части их обеспечения объектами транспортной и иной инфраструктуры в соответствии с предусмотренными проектами планировки территории в границах указанных земельных участков параметрами планируемого строительства систем транспортного обслуживания, необходимого для развития данной территории.

Меры исковой защиты прав многодетных семей приняты Всеволожским, Гатчинским, Выборгским, Приозерским, Тосненским, Кировским и другими городскими и районными прокурорами.

В настоящее время Всеволожским городским прокурором организована дополнительная проверка по информации жителей Кузьмоловского городского поселения о бездействии органов местного  самоуправления в вопросах благоустройства предоставленных земельных участков.

Планомерная работа прокуратуры области на данном направлении оказала положительное влияние и на динамику предоставления земельных участков для многодетных семей.

Так, в 2023 году многодетным семьям были представлены 822 земельных участка (в 2022 году – 718).

Вопросы соблюдения прав семей, воспитывающих детей, имеющих право на социальную поддержку, находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Последние новости

Когда сердце «стреляет» в голову

Казалось бы, где сердце – а где головной мозг? Но в организме все взаимосвязано.

Путин призвал выдвигать участников СВО на выборы

Президент РФ Владимир Путин выступает на Совете законодателей РФ Фото: сайт Кремля Владимир Путин заявил, что кадры нужно черпать среди участников СВО.

Всероссийский субботник — уже завтра!

27 апреля весенняя уборка пройдет более чем на 530 территориях во всех районах Ленинградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *