04.04.2024

Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Фото: Kremlin.ru Минобороны России.Министр обороны России Сергей Шойгу "по гастоятельной просьбе французской стороны" провел телефонный переговоры с главой военного ведомства Франции Себастьяном Лекорню.

Фото: Kremlin.ru

Минобороны России.Министр обороны России Сергей Шойгу "по гастоятельной просьбе французской стороны" провел телефонный переговоры с главой военного ведомства Франции Себастьяном Лекорню. Об этом в среду, 3 апреля,  сообщает  телеграм-канал Минобороны России.

Лекорню выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле". "Настойчиво пытался убедить в непричастности Украины и стран Запада к атаке террористов, перекладывая ответственность на ИГИЛ*", — говорится в публикации российского военного ведомства.

В ходе разговора Шойгу заявил, что расследование о теракте в "Крокусе" будет доведено до конца, все виновные будут наказаны. "Имеются сведения об украинском следе в организации теракта", — уточнили в Минобороны.

"Киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов. Рассчитываем, что в данном случае за этим не стоят французские спецслужбы", – заявил глава российского военного ведомства.

При переговорах была отмечена готовность к диалогу по ситуации на Украине.

Как говорится в публикации военного ведомства, исходные положения могли бы основываться на "Стамбульской мирной инициативе". А проведение встречи в Женеве без участия России — бессмысленно.

Также Шойгу указал на заявление французской стороны об отправке войск на Украину. Министр обороны РФ сказал, что при реализации такой инициативы "это создаст проблемы для самой Франции".

Последние новости

«БИБЛИОСУМЕРКИ – 2024»

В детской библиотеке 19 апреля прошло мероприятие «Библиосумерки – 2024», посвящённое году Семьи.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – серебряные призёры Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогическое проектирование»

Команда «Начальники» заняла второе место в профессиональной олимпиаде Государственного университета просвещения, продемонстрировав высокий уровень знаний,

FT: оставшиеся в РФ европейские банки уплатили более 800 млн евро налогов в 2023 году

Такой показатель вчетверо превышает уровень налоговых платежей до начала СВО В прошлом году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *