04.04.2024

СК намерен просить суд арестовать главу администрации поселения под Приозерском за продажу земли сыну и мужу с дисконтом

Фото: globallookpress.com Следствие готовится предъявить обвинение главе администрации Кузнечнинского поселения Надежде Станововой.

Фото: globallookpress.com

Следствие готовится предъявить обвинение главе администрации Кузнечнинского поселения Надежде Станововой. Земля оказалась в собственности ее близких в обход 35 льготников, среди которых многодетные и участники СВО.

Как сообщает 3 апреля СК Ленобласти, в ближайшее время обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий предъявят главе администрации Кузнечнинского поселения (Надежду Становову - Ред.). Следствием подготовлено ходатайство о заключении чиновницы под стражу.

По данным СК, в 2022-2023 годах подозреваемая незаконно поставила на кадастровый учет и передала в аренду участки, предназначенные для садоводства. Арендаторами стали аффилированные лица, позже они выкупили землю за 15 процентов от кадастровой стоимости. 

"В последующем, после отчуждения земель из муниципальной собственности всем выкупленным участкам был присвоен новый вид разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства", а муниципальному образованию причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 8 млн рублей", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

При этом глава администрации, считают в СК, не могла не знать, что на участки земли по льготным условиям образовалась очередь из 35 человек. Среди них многодетные семьи и участники СВО. 

Следователи вместе с сотрудниками полиции и ФСБ провели обыски в администрации муниципального образования, дома у подозреваемой и ее близких.

47news рассказывал , что главу администрации Кузнечнинского поселения Становову огорчили сегодня утром. Подробнее - в материале 47news "Как продать сыну и мужу землю со скидкой в 99,84%. Инструкция" .

Последние новости

«БИБЛИОСУМЕРКИ – 2024»

В детской библиотеке 19 апреля прошло мероприятие «Библиосумерки – 2024», посвящённое году Семьи.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – серебряные призёры Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогическое проектирование»

Команда «Начальники» заняла второе место в профессиональной олимпиаде Государственного университета просвещения, продемонстрировав высокий уровень знаний,

FT: оставшиеся в РФ европейские банки уплатили более 800 млн евро налогов в 2023 году

Такой показатель вчетверо превышает уровень налоговых платежей до начала СВО В прошлом году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *