02.06.2023

Традиционный ежегодный праздник «Фестиваль детства 47» 1 июня прошел в г. Луга

В Ленинградской области сложилась добрая традиция отмечать Международный день защиты детей в одном из городов 47 региона.

В Ленинградской области сложилась добрая традиция отмечать Международный день защиты детей в одном из городов 47 региона. В этом году областной праздник «Фестиваль Детства 47», посвященный Международному Дню защиты детей, проходил на гостеприимной Лужской земле.

Мероприятие организовано Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области, Ленинградским областным отделением «Российского детского фонда», администрацией Лужского муниципального района на средства гранта Губернатора Ленинградской области в рамках проекта «Мы вместе».

В празднике приняли участие более 300 детей из 10 районов Ленинградской области.

Поприветствовали и поздравили делегации с праздником: заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Н.П. Емельянов, депутат ЗакСа, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи М.Н. Левченко, председатель Общественной палаты Ленинградской области Ю.В. Трусов, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвинова и первый заместитель главы администрации ЛМР А.В. Голубев.

Для участников была организована праздничная анимационная программа, выступления творческих коллективов, мастер-классы, торжественное чествование победителей конкурсов «Память великой победы», «Здоровые дети – здоровая страна», в завершении программы - спектакль «Станционный смотритель» в исполнении артистов «Театра на Литейном».

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Последние новости

Поселок Тельмана станет городом

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе рассмотрела законопроект о преобразовании поселка Тельмана в город.

Муниципальная реформа: Первая ласточка

Постоянная комиссия по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела законопроект об объединении поселений,

Итоги заседания Квалификационной коллеги судей Ленинградской области

18 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллеги судей Ленинградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *