29.03.2024

В России создадут цифровую платформу для туристов. Путин поручил

Президент РФ Владимир Путин Фото: сайт Кремля, РИА "Новости", Рамиль Ситдиков Президент РФ Владимир Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма.

Президент РФ Владимир Путин
Фото: сайт Кремля, РИА "Новости", Рамиль Ситдиков

Президент РФ Владимир Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма. Это позволит консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, услугах частных гидов и экскурсоводов.

Как передает ТАСС 28 марта , глава государства провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов. Путин призвал активнее использовать современные технологии. Он поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма.

"Предстоит активно задействовать передовые технологии, чтобы планировать поездки, путешествовать по стране можно было удобнее и дешевле, а туристический бизнес имел возможность расширять деятельность, повышать свою эффективность. Для этого в туризме, как и во всех ключевых отраслях, предстоит сформировать интегральную цифровую платформу", — пояснил президент.

На единой цифровой базе планируется собрать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, услугах частных гидов и экскурсоводов.

"Такую работу прошу организовать на стыке нескольких нацпроектов, в том числе, конечно же, проекта "Экономика данных", — поручил Путин.

Ранее 47news сообщал , что в российских отелях уже в этом году появится невозвратный тариф.

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *