02.06.2023

В России запретили езду на автомобилях с шинами не по сезону

В России отныне нельзя ездить на автомобиле с зимними шинами летом, а с летними — зимой.

Фото: Pxhere.com

В России отныне нельзя ездить на автомобиле с зимними шинами летом, а с летними — зимой. Соответствующее постановление приняло правительство РФ.

В документе речь идет о транспорте категорий М1 и N1. Если на этих машинах не установлены шины, соответствующие сезону, то водителю запрещается пользоваться средством передвижения.

M1 — это пассажирские автомобили, имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. N1 (фургон) — грузовик, способный перевозить не более 3,5 тонны.

Как сообщал 47news , из-за того, что зимние шины намного мягче летних, они изнашиваются быстрее. Особенно если автомобилист продолжает использовать зимние покрышки при теплой погоде. Эксперты рекомендуют водителям рассчитать момент перехода с зимы на лето, чтобы избежать потери контроля над автомобилем.

Последние новости

Совет ветеранов органов госвласти отчитался о работе

Сегодня в Доме Правительства 47 региона состоялась отчетная конференция Совета ветеранов органов государственной власти Ленинградской области.

Особое внимание прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского обращено на соблюдение прав многодетных семей на получение земельных участков

Как сообщалось ранее, особое внимание прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского обращено на соблюдение прав многодетных семей на получение земельных участков в собственность в качестве меры социальной поддержки.

Благодаря вмешательству Приозерской городской прокуратуры будет обеспечено освещение участка автомобильной дороги в п. Кузнечное

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *