02.03.2023

В Выборге прошел семинар по вопросам ЕНС

Межрайонная ИФНС России №10 по Ленинградской области сообщает, что 01 марта 2023 года в актовом зале Инспекции прошел семинар с налогоплательщиками,

Межрайонная ИФНС России №10 по Ленинградской области сообщает, что 01 марта 2023 года в актовом зале Инспекции прошел семинар с налогоплательщиками, где обсуждалась актуальная тема об изменениях в налоговом законодательстве в связи с введением с 01.01.2023 года института Единого налогового счета (ЕНС).

Перед налогоплательщиками выступила начальник отдела камеральных проверок № 4 – Наталия Валентиновна Старостина , которая сообщила о необходимости проведении сверки сведений, содержащихся в ЕГРН, о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения транспортных средств, земельных участков и жилых объектов недвижимости с целью корректного исчисления имущественных налогов в 2023 году.

О порядке заполнения уведомлений по УСН рассказала начальник отдела камеральных проверок № 1 Оксана Викторовна Койкова . Начальник отдела камеральных проверок № 5 Елена Владимировна Налимова и заместитель начальника отдела камеральных проверок № 5 Юлия Дяхоновна Мягкова осветили на вопросы особенности начисления налоговыми агентами НДФЛ и страховых взносов при переходе на ЕНС. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Любовь Юрьевна Окулова акцентировала внимание на реквизитах для уплаты ЕНП и пояснила о преимуществах электронных сервисов ФНС России.

В ходе мероприятия присутствующим были приведены примеры заполнения уведомлений, даны пояснения по различным ситуациям. Отдельное внимание было уделено ошибкам, которые плательщики допустили при формировании уведомления об исчисленных суммах.

По окончанию выступления были заслушаны вопросы, волнующие участников семинара и даны соответствующие разъяснения. В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по соответствующим тематикам.

Последние новости

В Ленобласти с начала сезона 373 человека пострадали от клещей

Специалисты Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжают держать на контроле ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами.

Израиль пообещал уничтожить ХАМАС. Нетаньяху заявил о продолжении боевых действий в Рафахе

Фото: © РИА Новости Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) твердо намерена продолжить наземную военную операцию на юге сектора Газа — на границе с Египтом.

На Украине могут запретить Telegram для официальных лиц

Фото: Pexels.com Государственные органы Украины должны отказаться от использования Telegram.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *