03.06.2023

Задачи и цели поставлены

В середине мая исполняющим обязанности главного врача Приозерской межрайонной больницы (ПМБ) назначен Виктор Тарасов,

№ 39 (12584) от 03 июня 2023 года

Новые лица

В середине мая исполняющим обязанности главного врача Приозерской межрайонной больницы (ПМБ) назначен Виктор Тарасов, ранее занимавший должность заместителя главврача по организационно-методической работе. На этой неделе он встретился с представителями СМИ и обозначил круг вопросов, которые для него являются основополагающими.

Виктор Сергеевич сказал, что население должно быть довольно качеством оказания медицинских услуг. Для этого нужно решить много проблем. Основная – восполнение не достающих в штате врачей, медсестёр. Чтобы появились кадры среднего медицинского персонала, сейчас осуществляется набор на базе ПМБ в филиал областного центра непрерывного образования. Принимают абитуриентов после 11-го и 9-го классов. Уже подано 40 заявок. Для привлечения врачей отправлены заявки в вузы. Даются и целевые направления для поступления. Поиск и приглашение специалистов идёт постоянно. Есть необходимость улучшить материально-техническую базу. Это непросто, но цели такие ставятся.

Важно также, чтобы новые специалисты чувствовали себя комфортно в коллективе и проблемы решались совместно. Немаловажными являются профилактическая работа, проведение на должном уровне диспансеризации, распространение через СМИ информационных материалов, подготовленных медиками больницы

Ирина КОЛЧАК

Фото автора

Просмотров: 5

Последние новости

Школьное питание бесплатно – для большего числа детей из многодетных семей

24 апреля на очередном заседании Законодательного собрания депутаты поддержали в первом и третьем чтениях изменения в статьи 1.7 и 4.2 областного «Социального кодекса».

Теперь на законных основаниях: в Ленобласти появился новый город

Фото: паблик Тельмана.рф vk.com Без обсуждения депутаты создали новый город в Тосненском районе.

В Ленобласти завершилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Более 4,2 тыс. школьников и студентов региона приняли участие в ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *