10.07.2023

ЛЮБОВНАЯ ПЕРЕПИСКА

Дорогие друзья! 4 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в литературной гостиной Подпорожской библиотеки открылась выставка «Любовная переписка»,

Открылась выставка «Любовная переписка» 

Дорогие друзья! 4 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в литературной гостиной Подпорожской библиотеки открылась выставка «Любовная переписка», знакомящая с самыми романтичными письмами нескольких эпох.

В современном мире с развитием технологий люди получили огромное количество методов общения. В былые времена для этих целей использовались бумажные письма, которые сейчас являются достаточно редким явлением.

Письмо – как много в этом слове! Раньше письмо было единственным средством передать свои мысли и чувства. Их доставляли почтовые голуби, а также специальные люди, которые преодолевали большие расстояния, чтобы отдать любимым послания их любимых.

Любовь – чувство загадочное, необъяснимое. Всем известно, что любовь может причинить и страдания. Сегодня от мужчин не приходится ждать любовных писем или серенад под окном. Но великие мужчины были способны не просто на записки, а посвящали целые поэмы своим любимым. Вот у кого надо учиться делать красивые признания в любви, оформленное письмом.

На нежность, любовь, искренность вас точно вдохновят книги, представленные на выставке. Здесь вы сможете вдохновиться письмами знаменитых писателей и поэтов. Они обязательно помогут подобрать нужные слова.

Признание близким никогда не бывает лишним. Особенно когда речь идет о любви. С тем, с кем ты хочешь прожить всю жизнь, хочется говорить часами и писать длинные письма в разлуке. Ради самых дорогих людей стоит взять ручку, лист бумаги и написать письмо, которое потом можно будет перечитывать, вдыхая запах бумаги и всматриваться в знакомый почерк. Письмо несет в себе те чувства и мысли, которые испытывает человек, письмо является частичкой его души, именно излагая свои мысли на бумаге, человек полностью открывается. А.П. Чехов признавался: «Письма я берегу, и завещаю их внукам: пусть читают и ведают дела давно минувшие…».

Выставка ждет вас в библиотеке весь июль в будние дни с 11 до 18 часов.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

США продлили до 1 ноября разрешения на транзакции с банками РФ, связанные с энергетикой

Фото: Pxhere.com Американские власти разрешили проводить транзакции с российскими банками до 1 ноября 2024 года, если они касаются энергетики.

ОМВД России по Приозерскому району 

 Желает всем приятных выходных, хорошего настроения и безопасных дорог!

Облачно с прояснениями и до +19 градусов: погода в Ленобласти 30 апреля

Во вторник, 30 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *