28.01.2023

Малая дорога Жизни

Лектор Краеведческого музея г. Ломоносова,Тимофеев Ф.Д. познакомил с историей героической Малой дороги Жизни: Лисий нос - Кронштадт - Малая и Большая Ижоры - Красная горка.

Лектор Краеведческого музея г. Ломоносова,Тимофеев Ф.Д. познакомил с историей героической Малой дороги Жизни: Лисий нос - Кронштадт - Малая и Большая Ижоры - Красная горка. Кто и как организовывал сообщение по водам, а затем по льду Финского залива, связывая Ленинград и ораниенбаумский  пятачок. Сколько военной техники, солдат, продуктов, медикаментов было переправлено, для поддержания жизни и для обороны!
Нашими солдатами, командирами, моряками, рабочими, учеными все было сделано для прорыва, а затем снятия блокады Ленинграда и Ораниенбаума, для полной и окончательной победы над врагом.

Последние новости

18 апреля в д. Сосновка Сланцевского городского поселения состоялось собрание граждан

18 апреля в д. Сосновка Сланцевского городского поселения состоялось собрание граждан, в ходе которого был избран состав и председатель общественного совета.

Александр Дрозденко: критерий оценки работы муниципалитетов — польза для жителей

На юбилейном XX общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил главам администраций об ответственности и главном критерии —

Четыре села, ранее контролируемые Арменией, перешли под юрисдикцию Азербайджана

Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 19.04.2024 © Фото : Аппарат Президента Республики Армения РИА Новости:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *