25.02.2023

"Путешествие по стране сказок".

Сегодня мы с ребятами детского отделения КЦСОН совершили путешествие в мир сказок.

Сегодня мы с ребятами детского отделения КЦСОН совершили путешествие в мир сказок. Вспомнили своих любимых сказочных героев, поучаствовали в веселых конкурсах. Сказка родилась очень давно, прежде чем люди научились читать и писать. Сказки сочиняли народные мечтатели и рассказывали их родным и друзьям. Так шагала сказка из уст в уста. Сказка относится к устному народному творчеству. И раньше  она называлась баснь. В сказке всегда происходят необычные события, удивительные и таинственные. А заканчивается сказка всегда счастливо. События и действующие лица – вымышленные. Часто сказочный мир полон удивительных существ, предметов, чудесных событий. Но эти события всегда отражают действительность и мечты о лучшем. В сказках люди мечтали о возможности летать по воздуху (ковер-самолет). Люди мечтали передвигаться быстрее и по земле. А сказка отобразила эти мечты, обув человека в сапоги-скороходы. Первый рукописный сборник сказок появился в XVIII веке. А в первой половине XIX века был уже и печатный сборник – «Русские народные сказки». Когда подошло к концу наше путешествие «По стране сказок» и остались позади все наши испытания, повторили с ребятами имена новых сказочных героев, с которыми познакомились сегодня. Сейчас мы покидаем "Страну сказок", но не прощаемся с ней. Ребята смогут продолжить его сами, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит им открыть сборник русских народных сказок, и в путь!

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *