12.06.2019

«Славлю имя твое, Россия»

«Славлю имя твое, Россия» Под таким названием прошел праздничный концерт в Доме народного творчества им.

«Славлю имя твое, Россия»

Под таким названием прошел праздничный концерт в Доме народного творчества им. Ю.П. Захарова 12 июня.

В День России на площади у ДНТ перед началом концерта молодежная организация «Перспектива» проводила специальную акцию. Её активисты проводили опрос среди местных жителей о России, ее символах, рисовали аквагримом и делали рисунки на асфальте.

Красивым видеороликом о России начался концерт. В нем был показано все, чем богата наша страна: красоты и природные богатства, славная история, достижения и открытия, мощь и сила.

Об истории праздника, символах России рассказали ведущие концертной программы Нина Савельева и Артем Назарко. Они предоставили слово первому заместителю председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Наталье Грибовой. Она передала слова поздравления от губернатора региона Александра Дрозденко. Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов также поздравил своих земляков и подчеркнул, что в большую историю России внес свой вклад и наш город. Балтийский флот, открытие Антарктиды и другие моменты связаны с Лодейным Полем. Он пожелал мира и процветания нашему городу и всей стране. Сила и могущество страны складывается из труда и успехов ее жителей. Сергей Анатольевич в этот праздничный день вручил награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм нашим отличившимся землякам. Почетными грамотами, грамотами главы Лодейнопольского муниципального района, почетной грамотой администрации Лодейнопольского муниципального района были отмечены директор детской художественной школы Татьяна Журова, директор Алеховщинской средней общеобразовательной школы Оксана Чикалева, главная медицинская сестра Лодейнопольской межрайонной больницы Галина Андреева и социальный работник центра социального обслуживания населения «Возрождение» Надежда Михайлова.

Глава района выполнил и еще одну почетную миссию, поздравив с получением главного документа в жизни - паспорта гражданина России молодое поколение лодейнопольцев. Вместе с ведущим специалистом-экспертом отдела по Лодейнопольскому и Подпорожскому районам Ленинградской области управления по вопросам миграции главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Натальей Серединой он вручил паспорта Дмитрию Быстрову, Александре Гришиной и Данилу Уткину.

В праздничном концерте выступил заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Северные Узоры». Танцевальная группа ансамбля исполнила любимые зрителями хороводы, плясы, зажигательные танцы из своего большого репертуара, а хоровая группа порадовала исполнением народных и старинных песен, это был своеобразный отчет и подарок самодеятельного коллектива. В День России она пожелали «Многая лета русской земле», завершив этой песней концерт.


Последние новости

В Ленобласти с начала сезона 373 человека пострадали от клещей

Специалисты Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжают держать на контроле ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами.

Израиль пообещал уничтожить ХАМАС. Нетаньяху заявил о продолжении боевых действий в Рафахе

Фото: © РИА Новости Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) твердо намерена продолжить наземную военную операцию на юге сектора Газа — на границе с Египтом.

На Украине могут запретить Telegram для официальных лиц

Фото: Pexels.com Государственные органы Украины должны отказаться от использования Telegram.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *