19.03.2023

В Выборге прошел концерт, посвященный "Крымской весне"

Сегодня страна празднует девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня страна празднует девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня в Выборге в рамках всероссийской акции «Крымская весна» прошёл концерт, приуроченный к 9-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Со сцены Дома культуры для жителей и гостей города в исполнении Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» прозвучали отечественные классические произведения, русская народная музыка, а также произведения современных авторов и авангардная музыка. 

К собравшимся обратился депутат МО «Город Выборг», председатель Совета общественной организации «Офицеры 30 гвардейского армейского корпуса» Анатолий Смольянинов.

Он отметил, что «вхождение Крыма и  Севастополя в состав Российской Федерации стало поворотным моментом в истории не только самого полуострова, но и всей России. Результат референдума 2014 года - демонстрация того, как наш народ способен объединяться вокруг интересов Родины. Сегодня Россия, вновь откликнувшись на призыв о помощи жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, встала на защиту людей, их права на жизнь, на защиту страны от ростков националистических идей, которые проросли у самых границ нашего государства. Мы гордимся мужеством наших парней - защитников рубежей России, ждём их с победой и желаем крымчанам, чтобы Крымская весна оставалась общим праздником на все времена. Пусть краше и богаче становится Крым год от года. Пусть мир, свобода и любовь к Отечеству с каждым днём будут ещё крепче!»

18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

Патриотические акции, концерты и другие культурно-просветительские мероприятия, посвященные этому знаковому историческому событию, проходят сегодня во всех районах Ленинградской области.

Последние новости

30 молодых врачей для Гатчинской больницы

В конференц-зале Гатчинской клинической межрайонной больницы состоялась встреча руководителей больницы с выпускниками медицинских вузов и ординаторов,

Элитную ли  парфюмерию мы приобретаем?

В марте 2024 года Приозерским  городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Управления Роспотребнадзора по г.Москве ВАО г. Москвы в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей к гр.П.

Россия начнет отправлять на родину условно осужденных иностранцев

Фото: Pxhere.com Граждан других стран, что были осуждены в России, но при этом их наказание не связано с лишением свободы или является условным сроком, разрешили передавать на родину.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *