31.01.2023

Аграрный университет стал участником областного движения «Команда знаний»

В России 2023 год объявлен «Годом педагога и наставника». Ленинградская область поддержала начинание, объявив 2023 год на территории региона «Годом Команды знаний».

В России 2023 год объявлен «Годом педагога и наставника». Ленинградская область поддержала начинание, объявив 2023 год на территории региона «Годом Команды знаний».

Это означает, что в течение всего года в области ожидается масса тематических просветительских мероприятий, предполагающих популяризацию учительского труда и повышение престижа профессии педагога. Теперь к мероприятиям года «Команды знаний» присоединился Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

- Наш университет традиционно поддерживает школы Ленинградской области и Санкт-Петербурга по самым разным направлениям, причем просветительская роль не ограничивается стенами аудиторий вуза. Наряду с профориентационной работой, публичными лекциями, занятиями ведется активная работа по выявлению талантливых учеников. Губернатор региона Александр Дрозденко ― наш выпускник, а потому мы с радостью откликнемся на добрые начинания и наполним Год Команды знаний новыми проектами и идеями, ― отметил ректор университета Виталий Морозов.

В вузе уже запланированы семинары и практические занятия по профориентации, открытие агроклассов на базе областных школ. Также магистранты и аспиранты университета станут экспертами хакатонов и Science Slam на площадках школьных кванториумов, – сообщает областная пресс-служба. Кроме того, в рамках международной выставки «Агрорусь» студенты и преподаватели организуют «Агроквест» для юных посетителей на площадке Экспофорума, где учащиеся смогут попробовать выполнить интересные задачи, познакомиться с сельхозтоваропроизводителями и попробовать производимую ими продукцию.

Аграрный университет является одной из 19 региональных площадок всероссийского конкурса «АгроНТИ», направленного на развитие цифровых навыков у школьников в области агроиндустрии. Финалисты конкурса помимо дополнительных баллов к ЕГЭ смогут отдохнуть во всероссийской здравнице «Артек».

 

Читайте нас в

Последние новости

Дождливая, но теплая пятница

Облачность, дожди и даже ливни – вот что ждет жителей Ленобласти в пятницу.

Детская больница в Выборге капитально преобразилась

В Выборге открылся соматический стационар детской больницы после капитального ремонта.

Депутаты Северо-Запада обсудили важные инициативы и поделились опытом в правоприменении

28 марта в Петрозаводске на базе Законодательного собрания Республики Карелия состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *