27.10.2023

«Интеллект года» и «Общественник года» учатся в Гатчине

13 октября в Гатчине в киноконцертном зале «Победа» в Гатчине впервые в очном формате прошёл финал регионального этапа национальной премии «Студент Года 2023» в Ленинградской области.

13 октября в Гатчине в киноконцертном зале «Победа» в Гатчине впервые в очном формате прошёл финал регионального этапа национальной премии «Студент Года 2023» в Ленинградской области.

Более 50 студентов со всех уголков 47 региона приехали в столицу чтобы бороться за победу и путёвку в следующий этап. Каждый из них мог победить, но эксперты конкурса всё же смогли определить сильнейших.

Среди студентов высшего образования:  
 «Творческая личность года»
1 место — Елизавета Обрядина — ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»
2 место — Климентий Золотарёв  — ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»
 «Спорстмен года»
1 место — Александр Секирко  — Выборгский филиал ФГБОУ ВО  «РАНХиГС»
 «Добровольческое объединение года»
1 место — Клуб «Расцветающее поколение» — ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»
«Киберспортивный клуб года»
1 место — СКК «Импульс» — ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

«Общественник года»
1 место —  Лада Яговцева  — АОУ ВО ЛО «ГИЭФПТ»

«Интеллект года»
1 место — Виктория Сикорская  — АОУ ВО ЛО «ГИЭФПТ»
«В юбилейный год национальной премии, ей в этом году 10 лет, в Ленинградской области команде Российского Союза Молодёжи удалось впервые провести очный отборочный этап премии. Благодаря партнёру в лице директора Гатчинского городского Дома культуры Сергея Александровича Фикса студенты получили отличную площадку для проявления всех своих талантов. Каждый, кто есть в списках победителей и призёров – примет участие в заочном всероссийском отборочном туре национальной премии. В ноябре мы точно узнаем кто из них пройдёт в финал и будет бороться за победу среди студентов всей страны в своих номинациях. Желаем всем успеха и держим за них кулачки!» — прокомментировал Алексей Мордвинов, председатель РСМ ЛО, член Общественной палаты Ленинградской области VI созыва.

Справка.

В Ленинградской области региональной дирекцией премии является – Ленинградская областная организация «Российский Союз Молодёжи».

Региональный этап проходит с 2015 года. За этот период десятки студентов дошли до финала премии. Ежегодно Ленинградская область бывает представлена на финальных испытаниях

АС-Медиа, по информации  РСМ ЛО

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *