01.02.2023

ЛГУ в Год Команды Знаний проведет в Выборге просветительские мероприятия

Как стало известно, университет Ленинградской области им. А.С. Пушкина подключился к реализации мероприятий, которые пройдут на территории Ленинградской области в рамках объявленного Года Команды Знаний.

Как стало известно, университет Ленинградской области им. А.С. Пушкина подключился к реализации мероприятий, которые пройдут на территории Ленинградской области в рамках объявленного Года Команды Знаний.

Ректор ЛГУ Григорий Двас рассказал, что флагманское учебное заведение с большим воодушевлением поддерживает образовательную идею, которая, в том числе, направлена и на повышение в обществе уважения к тем, кто сеет разумное, доброе, вечное.

- Образовательная функция лежит в основе деятельности университета, и мы с радостью транслируем наши знания. Из значимых мероприятий, которыми мы поддерживаем в этот год, отмечу международный научный форум «Специальное образование XXI века», посвященный столетию со дня рождения психолога В.И. Лубовского, который мы проведем в апреле. В июне для юных ученых запустим онлайн-школу «Ростки науки», ― поделился он планами университета.

Стало известно, что в Выборге университет проведет сразу два мероприятия: конференция «Традиции и инновации в профессиональном образовании» и заседание президиума Малой академии наук экологии, краеведения и туризма «Уникальные природные объекты Ленинградской области».

Как сообщает пресс-служба 47 региона, университет запланировал проведение семинаров, конференций, научных чтений, которые будут проходить как на площадках ЛГУ, так и в областных городах.

Читайте нас в

Последние новости

Поселок Тельмана станет городом

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе рассмотрела законопроект о преобразовании поселка Тельмана в город.

Муниципальная реформа: Первая ласточка

Постоянная комиссия по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела законопроект об объединении поселений,

Итоги заседания Квалификационной коллеги судей Ленинградской области

18 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллеги судей Ленинградской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *