26.10.2023

Семинар «Терроризм – угроза обществу» для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

24 октября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел семинар для студентов по профилактике идеологии терроризма и экстремистских проявлений «Терроризм – угроза обществу».

24 октября в ЛГУ им. А.С.  Пушкина прошел семинар для студентов по профилактике идеологии терроризма и экстремистских проявлений «Терроризм – угроза обществу». Организатор – Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Открыл мероприятие и поприветствовал слушателей проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв. Он отметил важность систематической профилактической работы с иностранными и российскими студентами в стенах университета.

В семинаре приняли участие заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Андрей Витальевич Друшляков, заместитель руководителя Координационного центра СПбГУПТД по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма Людмила Вячеславовна Тихонова и другие эксперты в сфере противодействия экстремизму и межнациональных конфликтов.

Главными темами обсуждения стали профилактика экстремистских проявлений среди молодежи, способы вербовки и последствия участия в запрещенных организациях. На семинаре также представили документальный фильм «Терроризм – угроза обществу», подготовленный Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

Последние новости

Эстония планирует закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией

Указатель на КПП "Койдула" Фото: ERR Вслед за погранпереходом в Ивангороде на границе Эстонии с Россией, который с мая будет закрываться на ночь, еще один КПП может перейти на такой же режим.

Конференция «ПроКрахмал 2024»: итоги мероприятия и будущее отрасли

“Отечественная индустрия переработки растительного сырья должна сделать рывок в развитии”, — с такими итогами завершилось мероприятие «ПроКрахмал 2024».

Почти летнее тепло задержится в Ленобласти

Температура воздуха прогреется до +22 градусов На территории Ленинградской области сохраняется тепло.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *