28.10.2023

Сиверская гимназия отмечает столетний юбилей

В 1923 году образовательное учреждение начинает свою работу как школа-колония для детей-беспризорников.

Учебное заведение начинало как школа-колония для детей-беспризорников

В 1923 году образовательное учреждение начинает свою работу как школа-колония для детей-беспризорников. В 1936 году происходит преобразование в общеобразовательную школу с 10-летним сроком обучения. С 1941 по 1944 год посёлок был оккупирован немецко-фашистскими войсками, и обучение в школе не велось. Но сразу после снятия оккупации учреждение приняло учеников. В начале 1990 годов школа стала экспериментальной площадкой по отработке модели школы-гимназии. И в 1999 году это звание было присвоено.

С юбилеем гимназию поздравил заместитель главы администрации Гатчинского района по развитию социальной сферы Марк Кравчук.

«Год за годом вы продолжаете вдохновлять и формировать молодые умы, подготавливая их к будущим вызовам. Гимназия стала первым шагом на пути к успеху для многих юных жителей Гатчинского района, ставших впоследствии выдающимися личностями в различных сферах жизни. Здесь каждый ученик чувствует себя частью чего-то большего, здесь просыпаются мечты и воплощаются самые смелые идеи», - отметил Марк Кравчук.

Помимо этого он добавил, что преданность педагогов качественному образованию, традициям и ценностям, а также стремление подготовить следующее поколение для более яркого будущего, оказывают огромное влияние на становление достойных граждан и патриотов нашей страны.

Ранее Online47 сообщал , что в Ленобласти подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023»

Фото: Администрация Гатчинского района

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8KDAdK Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8K5SYu

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *