11.11.2023

Творческий ноябрь

В ноябре в Приозерской городской библиотеке проходит сразу три выставки.

№ 83 (12628) от 11 ноября 2023 года

В ноябре в Приозерской городской библиотеке проходит сразу три выставки.

Одна из них – первая персональная выставка Татьяны Тупахиной “В искусстве – жизнь…”. Она представила 33 работы. Большая часть написана маслом, но среди них есть и акварель, и две работы в смешанной технике. Татьяна использует самые разные жанры: это и натюрморт, и пейзаж, и жанровые картины, и анималистика. Среди работ очень много пейзажей нашего родного приозерского края.

Открытие выставки состоялось 5 ноября. На открытие собрались художники Приозерского объединения художников, друзья, знакомые и коллеги. Все пришли чтобы поздравить Татьяну Михайловну с персональной выставкой и вспомнить теплые дни совместных пленэров, творческих поездок, мастер-классов и, конечно же, выставок.

Другая – это выставка “Осенняя палитра”. На ней представлены работы юных художников из Приозерской ДХШ. Среди них натюрморты и осенние композиции. Только на первый взгляд работы могут показаться похожими или одинаковыми. Но, конечно же, они все совершенно разные и отражают индивидуальное видение, характер и даже темперамент. Кто-то рисует широко и свободно, стремится к обобщению, кто-то внимателен к деталям и педантично вырисовывает каждую складочку. Ощущение цвета также меняется от работы к работе. Некоторые предпочитают холодную гамму и всячески акцентируют на холодном зеленом и выбирают более холодные оттенки красного, другие стремятся подчеркнуть “жар” осенней палитры. Для многих ребят это первая выставка и возможность представить свои работы зрителям. Мы благодарим Анастасию Кольцову, педагога Приозерской ДХШ, за помощь в организации и проведении выставки и всех ребят за их замечательные рисунки.

И третья выставка – “Дары осени”. Это традиционное мероприятие для нашей библиотеки. Ежегодно ребята из Приозерской школы-интерната делают для нее свои поделки. В этом году представлено 16 работ. Все они либо сделаны из природных материалов, либо посвящены осенней поре. В работах использованы самые разные материалы: семена и листья деревьев, ткань, пуговицы, нитки и даже полимерная глина. Среди работ – озорные совушки, корзинка с вязаными грибочками, осенний лес, шустрые рыбки из фисташек, феерическая прическа из осенних листьев.

Работы выполнены под талантливым руководством педагогов Юлии Алексеевой, Любови Зверковой, Алевтины Мишагиной, Елены Коробковой, Татьяны Аксеновой, Светланы Ивановой.

Все выставки продлятся до конца ноября .

Приозерская городская библиотека





Фото предоставлены библиотекой

Просмотров: 7

Последние новости

США продлили до 1 ноября разрешения на транзакции с банками РФ, связанные с энергетикой

Фото: Pxhere.com Американские власти разрешили проводить транзакции с российскими банками до 1 ноября 2024 года, если они касаются энергетики.

ОМВД России по Приозерскому району 

 Желает всем приятных выходных, хорошего настроения и безопасных дорог!

Облачно с прояснениями и до +19 градусов: погода в Ленобласти 30 апреля

Во вторник, 30 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *