16.10.2019

В одной из школ Череповца смартфоны заменили на шахматы

В одной из школ Череповца смартфоны заменили на шахматы Фото:cherinfo.ru В лицее "АМТЭК" ввели запрет на пользование смартфонами.

В одной из школ Череповца смартфоны заменили на шахматы
Фото:cherinfo.ru

В лицее "АМТЭК" ввели запрет на пользование смартфонами. Он действует с 8:30 до 15:30. За соблюдением правил следят учителя и администрация образовательного учреждения. При необходимости школьники могут связаться с родителями по кнопочному мобильному или по стационарным телефонам, установленным в лицее.

Нововведение вызвало недовольство некоторых родителей и детей, приводит слова директора "АМТЭКа" Дмитрия Кузьмина. По его наблюдениям, младшие ребята все время до уроков играют в игры на телефонах, а после этого трудно переключаться на учебный процесс. Старшеклассники все время в телефоне смотрят ответы на вопросы, которые задает учитель.

Руководство лицея задалось вопросом: зачем тогда школа, если всё можно найти в интернете? Чтобы дети не разучились думать, в фойе поставили ростовые шахматы. Сейчас проводятся даже командные игры. Планируется поставить ростовые шашки, нарды, нарисовать классики, установить теннисный стол.

Как ранее сообщало ИА "СеверИнформ" , эксперты подготовили методические рекомендации по ограничению использования мобильных в школах. Правда, в образовательные учреждения Череповца официальные рекомендации еще не поступали.

В одной из школ Череповца смартфоны заменили на шахматы
Фото:cherinfo.ru

Последние новости

Эстония планирует закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией

Указатель на КПП "Койдула" Фото: ERR Вслед за погранпереходом в Ивангороде на границе Эстонии с Россией, который с мая будет закрываться на ночь, еще один КПП может перейти на такой же режим.

Конференция «ПроКрахмал 2024»: итоги мероприятия и будущее отрасли

“Отечественная индустрия переработки растительного сырья должна сделать рывок в развитии”, — с такими итогами завершилось мероприятие «ПроКрахмал 2024».

Почти летнее тепло задержится в Ленобласти

Температура воздуха прогреется до +22 градусов На территории Ленинградской области сохраняется тепло.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *