08.10.2023

В рамках общеобразовательного модуля храм Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры посетили ученики СОШ "Бугровский центр образования №2"

5 октября в рамках общеобразовательного модуля храм Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры посетили ученики СОШ "Бугровский центр образования №2".

5 октября в рамках общеобразовательного модуля храм Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры посетили ученики СОШ "Бугровский центр образования №2".

Группу школьников во главе с преподавателем ждал радушный прием настоятеля храма иерея Василия Тищенко. С детьми была проведена духовная беседа, рассказана дивная история явления образа Божией Матери "Августовская" - также этот образ называют "Августовская Победа". В храме была проведена викторина, за правильные ответы каждому ученику полагался сладкий приз.

Дети познакомились с Воскресной школой и посетили мастерскую кружка "Папин день", где с наставлением мастера совместно с родителями ребята учатся обращаться с инструментом, делать первые, пусть и неуверенные, шаги в работе с деревом и собирают из заготовленных деталей игрушки и вещи бытовой направленности.

В этот день все присутствующие смогли прикоснуться к традиции подписания "именных кирпичиков", каждый внес свое имя в историю создания нового храма! Спустя много лет дети или внуки нынешних ребят смогут прийти в этот храм и, держа в руках фотографию своего отца и мамы, бабушки или дедушки, сказать: "В историю этого храма вписана история нашей семьи".

Завершился день счастливыми и довольными улыбками детей, побывавшими на месте строительства нового храма и получившими массу незабываемых эмоций!

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *