10.12.2022

Макеты ленинградских школьников, посвященные Петру I, получили национальную премию «Патриот-2022»

Три макета, созданные в Лодейнопольском, Приозерском и Кировском районах Ленобласти, отправили на конкурс "Патриот-2022".

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Три макета, созданные в Лодейнопольском, Приозерском и Кировском районах Ленобласти, отправили на конкурс "Патриот-2022". В планах — проделать такую же работу во всех муниципалитетах.

Как сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона 10 декабря, национальную премию "Патриот-2022" получил проект под названием "Ленинградская ретроспектива: по следам великого реформатора", созданный центром дополнительного образования "Ладога". Победу присудили в номинации "Лучший проект, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I".

Суть проекта заключается в создании школьниками исторических макетов памятников, связанных с императором. По задумке, к 2023 году в каждом районе Ленобласти дети под руководством наставников, в том числе музея-макета "Петровская Акватория", будут делать подобные копии. Для участия в конкурсе представили работы из трех районов: "Макет Петровской верфи" из Лодейнопольского района, "Шлиссельбургская Панорама" Кировского и "Корела Петровская" Приозерского.

По данным центра "Ладога", макет Петровской верфи создали при сетевом сотрудничестве Лодейнопольской школы №3 и Лодейнопольского детского центра эстетического развития.

"Шлиссельбургская Панорама" — это макет, показывающий постройки центра Шлиссельбурга, созданные при Петре I. Макет оснащен интерактивными системами, приводящими в движение шлюзы, мосты, кареты и людей и т.п. Работу выполнил детский технопарк "Кванториум" в Кировске.

"Корела Петровская" — проект "живая книга",  который знакомит с историей создания крепости Корела. Был создан центром детского творчества Приозерска.

Национальная премия "Патриот-2022" проходит в рамках Всероссийского патриотического форума. Целью премии является выявление и признание заслуг граждан и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание россиян.

Последние новости

Комобр47 присоединился ко Всероссийскому субботнику

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы сотрудники комитета вышли на весеннюю уборку и вместе со школьниками и студентами убрались на мемориале «Синявинские высоты»,

Успейте отчитаться о полученных доходах за 2023 год

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Граждане, получившие доход в 2023 году от продажи либо дарения от неблизких родственников недвижимого имущества,

Дети имеют право жить и воспитываться в семье.  Процесс изъятия ребенка из семьи - очень сложный и может привести к травме на всю жизнь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *