29.01.2023

Марина Ткачишина: Круг добра растёт и крепнет

Автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных проектов «Мой Мир» начала год с нового направления деятельности – оказания вещевой помощи Выборгскому родильному дому и поселковым школам Выборгского района.

Автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных проектов «Мой Мир» начала год с нового направления деятельности – оказания вещевой помощи Выборгскому родильному дому и поселковым школам Выборгского района.

Напомним: в рамках проекта «Центр «Добрый Выборг» в специальный павильон, установленный у дома № 14 по улице Офицерской в Выборге, можно принести для передачи в дар нуждающимся одежду и обувь в хорошем состоянии, продукты питания, канцелярские принадлежности. Руководитель организации Марина ТКАЧИШИНА добавляет, что помимо этого проводится выездной сбор макулатуры у организаций и частных лиц, а вырученные средства идут на приобретение продуктов питания для нуждающихся, осуществляются грузоперевозки по Выборгу, доставка питьевой воды, ветоши и кормов в приют «Дом хвостиков». На регулярной основе проходят эколого-просветительские занятия со школьниками.

Конечно, среди вещей, которые неравнодушные граждане приносят в павильон для дальнейшей передачи нуждающимся, есть одежда и обувь на разный возраст. Когда накопилось много вещей для младенцев, Марина предложила передать их в роддом. Там с готовностью приняли предложение, ведь сюда поступают пациентки разного уровня достатка из отдалённых посёлков Выборгского и Приозерского районов. У некоторых – большие семьи.

– Оказалось, что очень нужна наша с вами помощь – одежда, питание и даже бутылочки, – обращается к своим подписчикам в группе «Мой Мир. Вместе делаем мир лучше!» Марина Ткачишина.

Ещё для роддома нужны памперсы (подгузники) на возраст от рождения до 6 месяцев, ползунки или штанишки с лямками, пеленки, распашонки, чепчики, кофточки. А вот для детей постарше, которые учатся в начальных классах поселковых школ, пригодятся брюки, юбки, рубашки, жилетки, водолазки, сменная школьная обувь на возраст от 6 до 10 лет.

Всё это можно принести к павильону в удобное время и положить в контейнеры, расположенные у входа. Вещи нужно упаковать в полиэтиленовые пакеты и завязать, чтобы уберечь от дождя и снега.

Это касается дарителей. А вот получатели могут приходить во вторник с 14.00 до 19.00, когда павильон открыт и на прием, и на выдачу вещей.

Кстати, новые вещи, продукты, памперсы, пеленки, корм для собак можно приобрести в гипермаркете по адресу Железнодорожный тупик, 4 и оставить в специальном ящике у стойки администратора.

Проект «Центр «Добрый Выборг» поддерживают Фонд президентских грантов, различные организации и просто рядовые выборжцы. Марина благодарна ученикам 37-й школы за сбор вещей, тренерам велосекции «Локомотив» за их доставку, а также активистам группы «Северная Zвезда».

Благодаря неравнодушным горожанам было собрано и передано в Выборгский родильный дом 57 кг вещей в рамках уже подписанного соглашения о сотрудничестве в благотворительных целях. Вещи, кстати, уже розданы 65 мамочкам. И сбор идёт постоянно, поскольку поступают новые роженицы.

В совет ветеранов посёлка Возрождение для пожилых людей Марина привезла около 150 кг вещевой помощи, в местную школу передано около 100 килограммов. Ребята в свою очередь собрали 200 кг макулатуры.

– Круг добра растет и крепнет! – подчёркивает Марина Ткачишина, собираясь в очередную поездку с теми же благими целями в посёлок Бородинское

Елена СТЕПАНОВА

Читайте нас в

Последние новости

Совместное совещание

22 марта 2023 в Волховском городском суде состоялось совместное совещание судей Волховского городского суда и мировых судей судебных участков Волховского района Ленинградской области по итогам деятельности и рассмотрения

Нарушитель миграционного законодательства

01 марта 2024 года Волховский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации иностранного гражданина– А..

«Телега» катится, колёса гнутые. Нет у нас методов против Павла Дурова

Фото: коллаж 47news Голос Кремля назвал "Телеграм" инструментом в руках террористов и ждёт от создателя мессенджера большего.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *