23.01.2023

Материалы о геноциде советского народа включат в обновленный курс истории для студентов

В обновленный курс российской отечественной истории в вузах добавят сведения и материалы о геноциде советского народа и военных трибуналах над нацистами в Нюрнберге, Токио и Хабаровске,

Фото: www.globallookpress.com

В обновленный курс российской отечественной истории в вузах добавят сведения и материалы о геноциде советского народа и военных трибуналах над нацистами в Нюрнберге, Токио и Хабаровске, сообщил журналистам заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский 23 января, пишет ТАСС .

"С 1 сентября в университетах России будет читаться обновленный увеличенный курс отечественной истории для всех студентов неисторических специальностей. В этот курс войдут сведения и материалы, посвященные трагедии геноцида советского народа, посвященные Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам. Процессам, о которых эти факты были юридически подтверждены", - заявил Могилевский после открытия новой выставки в передвижном музее "Поезд Победы".

Ранее 47news рассказывал, что замглавы министерства Константин Могилевский заявил, что с 1 сентября 2023 года студенты неисторических специальностей будут учиться по обновленному курсу российской истории.

Последние новости

30 молодых врачей для Гатчинской больницы

В конференц-зале Гатчинской клинической межрайонной больницы состоялась встреча руководителей больницы с выпускниками медицинских вузов и ординаторов,

Элитную ли  парфюмерию мы приобретаем?

В марте 2024 года Приозерским  городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Управления Роспотребнадзора по г.Москве ВАО г. Москвы в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей к гр.П.

Россия начнет отправлять на родину условно осужденных иностранцев

Фото: Pxhere.com Граждан других стран, что были осуждены в России, но при этом их наказание не связано с лишением свободы или является условным сроком, разрешили передавать на родину.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *