28.01.2023

Никакого алкоголя и преступлений. В Казахстане появилось третье трезвое село

Еще одно трезвое село появилось в Казахстане.

Фото: www.globallookpress.com

Еще одно трезвое село появилось в Казахстане. Местные жители не только не пьют, но и не совершают преступлений. Об этом сообщает " Sputnik Казахстан ".

Третьим по счету "трезвым" селом стало Ковыльное в Северо-Казахстанской области. В пресс-службе областного департамента полиции рассказывают, что местные жители помимо прочего не совершили ни одного преступления за последние годы.

"Население села составляет свыше 400 человек. Несколько лет назад старейшины предложили отказаться от употребления спиртного. Сельчане поддержали начинание. За последние годы местные жители не совершили ни одного преступления. Они без страха отпускают детей играть, не боятся ходить по ночам, многие не запирают двери", - отмечают в полиции.

 В Северо-Казахстанской области, помимо села Ковыльное, есть аулы Тендык и Карагай, где также сельчане сообща отказались от употребления спиртного.

Последние новости

В России создадут цифровую платформу для туристов. Путин поручил

Президент РФ Владимир Путин Фото: сайт Кремля, РИА "Новости", Рамиль Ситдиков Президент РФ Владимир Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма.

Очередная группа граждан Республики Узбекистан, нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации

Постановлениями Выборгского городского суда Ленинградской области от 26 марта 2024 граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ч. 3.1.

В девяти регионах появятся новые курорты. А в Ленобласти турпоток вырос вдвое

Фото: Pxhere.com Президент России Владимир Путин анонсировал появление новых курортов в 9 регионах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *