12.03.2023

Психолог назвала причины ночной активности

У повышенной ночной активности человека есть причины, к которым стоит присмотреться, чтобы не пропустить развитие серьезных заболеваний.

Фото: www.globallookpress.com

У повышенной ночной активности человека есть причины, к которым стоит присмотреться, чтобы не пропустить развитие серьезных заболеваний.

Как рассказала "Мосленте" старший психолог Клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич, основная причина ночной активности - нарушение ритмов головного мозга.

Повышенная возбудимость может возникать как из-за тревоги, так и из-за позитивной эйфории. Также на ночное поведение влияет чрезмерное употребление кофе, прием психоактивных веществ и тонизирующих препаратов.

По мнению психолога, следует вовремя обратиться к специалисту, так как повышенная активность ночью может быть симптомом заболевания. Например, у пациентов с биполярным аффективным расстройством в маниакальной фазе появляется повышенная активность, жажда деятельности вне зависимости от времени суток.

Последние новости

Как избежать ошибок при заполнении декларации по форме 3-НДФЛ

С помощью программы , размещенной на сайте ФНС России, можно заполнить декларации по форме 3-НДФЛ.

Людмила Шайнюк: глаза, руки и голос Гатчинского общества слепых

Незаменимой называют в гатчинской местной организации Всероссийского общества слепых секретаря и главную помощницу председателя Гатчинского ВОС Людмилу Шайнюк.

Губернатор Дрозденко едет в Волосовский район. Программа насыщенная

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выступает перед Законодательным Собранием Фото: пресс-служба правительства Ленобласти Рабочая поездка губернатора Ленобласти Александра Дрозденко запланирована в Волосовский район.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *