20.01.2023

РСТ: россияне стали в два раза чаще покупать туры на Мальдивы

Турпоток россиян на Мальдивы в прошлом году увеличился по сравнению с допандемийным уровнем более чем в два раза.

Фото: © РИА Новости, Наталья Селиверстова

Турпоток россиян на Мальдивы в прошлом году увеличился по сравнению с допандемийным уровнем более чем в два раза. Этому способствовали коронавирусные послабления и прямые рейсы, заявил вице-президент Российский союз туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

"У Мальдив очень хорошая динамика в последние годы. До пандемии страну посещало 80-90 тысяч россиян в год, а в 2022 году — 205 тысяч", - приводит его слова  РИА Новости 20 января.

Горин объяснил, что Мальдивы были открыты во время пандемии. Кроме того, добраться по ПЦР-тесту можно было на регулярных рейсах "Аэрофлота" и стыковочных.

Ранее стало известно, что Россия оказалась на первом месте по числу туристов, которые прилетели в Анталью по итогам 2022 года. Главный курорт Турции посетили 3,033 млн россиян. Горин уточнил, что в числе популярных мест отдыха у россиян также Абхазия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Таиланд. Мальдивы стали только шестыми.

Последние новости

Совместное совещание

22 марта 2023 в Волховском городском суде состоялось совместное совещание судей Волховского городского суда и мировых судей судебных участков Волховского района Ленинградской области по итогам деятельности и рассмотрения

Нарушитель миграционного законодательства

01 марта 2024 года Волховский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации иностранного гражданина– А..

«Телега» катится, колёса гнутые. Нет у нас методов против Павла Дурова

Фото: коллаж 47news Голос Кремля назвал "Телеграм" инструментом в руках террористов и ждёт от создателя мессенджера большего.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *