21.01.2023

С 1 февраля размер платы в госсистеме «Платон» подорожает

Росавтодор на своей официальной странице уведомил, что фактическая индексация размера платы в государственной системе «Платон» с 1 февраля 2023 года составит 2,84 рубля за километр пробега.

Росавтодор на своей официальной странице уведомил, что фактическая индексация размера платы в государственной системе «Платон» с 1 февраля 2023 года составит 2,84 рубля за километр пробега. В настоящее время размер платы – 2, 54 рубля за километр пробега.

Пресс-служба ведомства уточняет, что еще в июле повышение юпрогнозировалось в размере 2,98 рубля, а на самом деле подорожание оказалось на 14 рублей дешевле.

Напомним, что средства, поступающие в госсистему «Платон», направляются на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения. В прошедшем году зарегистрированные в системе перевозчики обеспечили поступление в Федеральный дорожный фонд свыше 199 млрд рублей.

Подробная информация о дорожных объектах, построенных и восстановленных с привлечением средств в рамках функционирования системы «Платон», размещена на специальной странице – dorogi.platon.ru .

Читайте нас в

Последние новости

Парламенты Ленинградской области и Луганской Народной Республики стали ближе

Сегодня в Таврическом дворце в рамках мероприятий Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Ленингра

Запись к врачам узкой специализации

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?

Сергей Жестянников пойдет на выборы

Сергей Жестянников пойдет на выборы На региональной конференции партии «Единая Россия» кандидатом по одномандатному Заречному округу Вологды выбран заместитель губернатора области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *