14.01.2023

В Ленобласти стреляли из гранатомётов. Ручных и автоматических

Во время тактического учения на полигоне в Ленинградской области гранатометчики общевойсковой армии Западного военного округа выполнили боевые стрельбы.

Фото: пресс-служба ЗВО

Во время тактического учения на полигоне в Ленинградской области гранатометчики общевойсковой армии Западного военного округа выполнили боевые стрельбы.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, военнослужащие из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В поразили динамические мишени на рельсовых платформах, изображающие танки условного противника. Дистанции до целей составляла от 600 до 1000 м. Двигались они вдоль мишенного поля со скоростью около 15-20 км/ч.

Расчеты автоматических станковых гранатометов АГС-17 "Пламя" отразили наступление живой силы условного противника. Военнослужащие вели огонь на дальностях от 1000 до 1500 м.

В ротном тактическом учении было задействовано более 200 военнослужащих и порядка 50 единиц вооружения, военной и специальной техники общевойсковой армии ЗВО.

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *