19.10.2019

120 часов тишины. США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии

Фото: pixabay.com США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии.

Фото: pixabay.com

США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии. На отвод сил YPG дают 120 часов, заявил по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Эрдоганом вице-президент США Майк Пенс, передает РИА Новости .

"Турция прекратит огонь для того, чтобы предоставить силам YPG выйти в зону безопасности в течение 120 часов. Все военные операции под эгидой "Источник мира" будут остановлены немедленно после отвода сил YPG ", - сказал Пенс в трансляции телеканала Fox News .

При этом демаркационная линия, за которую выведут курдские формирования, будет проходить примерно в 30 километрах к югу от границы Сирии с Турцией.   Также вице-президент заявил, что США не намерены вести военных действий на северо-востоке Сирии и ограничатся дипломатией, кроме того, в штатах не собираются воодить дополнительные санкции против Турции.   Отметим, что сегодня же СМИ сообщили, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее выбросил в мусорную корзину письмо американского коллеги Дональда Трампа , в котором тот призывал турецкого лидера "не быть дураком" и не начинать военную операцию в Сирии.

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *