30.05.2022

Двое пострадали при взрыве в центре Мелитополя. Власти назвали его терактом

Автомобиль взорвался у жилого дома в городе Мелитополь Запорожской области.

Фото: printscreen видео tvzvezda.ru

Автомобиль взорвался у жилого дома в городе Мелитополь Запорожской области. Произошедшее квалифицировано как теракт, передает РИА "Новости ".

Как сообщили в администрации Мелитополя, ранним утром 30 мая в центре города прогремел взрыв. В результате чего пострадали 28-летняя девушка и 25-летний парень.

"Пострадало двое, это молодые люди: парень и девушка. Они сейчас госпитализированы, находятся в нашей городской больнице, состояние у них стабильное, у них осколочные ранения, повреждения конечностей", — сказала и.о. главы городской военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко в эфире телеканала "Россия 24". 

Взрыв повредил автомобиль, в которым ехали волонтеры с гуманитарной помощью.

По данным источника РИА "Новости" в силовых структурах города, самодельное взрывное устройство (СВУ) было заложено в люке, и когда машина проезжала мимо, оно взорвалось. После чего автомобиль докатился до жилого дома. Машина серьезно повреждена: стекла выбило, металлические части кузова разворочены, а салон сильно выгорел.

Власти Мелитополя назвали произошедшее террористическим актом. На месте работают оперативная бригада и проводятся следственные действия.

Последние новости

Эстония планирует закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией

Указатель на КПП "Койдула" Фото: ERR Вслед за погранпереходом в Ивангороде на границе Эстонии с Россией, который с мая будет закрываться на ночь, еще один КПП может перейти на такой же режим.

Конференция «ПроКрахмал 2024»: итоги мероприятия и будущее отрасли

“Отечественная индустрия переработки растительного сырья должна сделать рывок в развитии”, — с такими итогами завершилось мероприятие «ПроКрахмал 2024».

Почти летнее тепло задержится в Ленобласти

Температура воздуха прогреется до +22 градусов На территории Ленинградской области сохраняется тепло.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *