23.12.2023

Финляндия намерена разместить американские войска на границе с Россией

№ 95 (12640) от 23 декабря 2023 года Финское правительство предоставило главе Минобороны страны Антти Хяккянену и руководителю МИД Элине Валтонен полномочия по заключению 18 декабря военного соглашения с США.

№ 95 (12640) от 23 декабря 2023 года

Финское правительство предоставило главе Минобороны страны Антти Хяккянену и руководителю МИД Элине Валтонен полномочия по заключению 18 декабря военного соглашения с США.

«Оборонное соглашение Defence Cooperation Agreement (DCA), которое мы собираемся подписать, поспособствует дальнейшему укреплению двустороннего союза Финляндии и США. Оно усилит безопасность и оборонные возможности страны и позволит сотрудничать во всех ситуациях в области безопасности», – заявила Элина Валтонен.

По словам главы финского оборонного ведомства, подписание соглашения – не конечная точка, а новый шаг к еще более тесному сотрудничеству между оборонными ведомствами Финляндии и США.

Газета Helsingin Sanomat рассказала, что американские военнослужащие могут получить доступ к 15 военным базам. На них будет разрешено размещение американской техники, включая суда и самолеты.

Источник ivbg.ru

Автор фото: Alamy/All Over Press

Просмотров: 8

Последние новости

Комобр47 присоединился ко Всероссийскому субботнику

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы сотрудники комитета вышли на весеннюю уборку и вместе со школьниками и студентами убрались на мемориале «Синявинские высоты»,

Успейте отчитаться о полученных доходах за 2023 год

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Граждане, получившие доход в 2023 году от продажи либо дарения от неблизких родственников недвижимого имущества,

Дети имеют право жить и воспитываться в семье.  Процесс изъятия ребенка из семьи - очень сложный и может привести к травме на всю жизнь.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *