20.12.2023

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Документ настоятельно призывает государства ликвидировать все формы расовой дискриминации Генеральной ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма,

Документ настоятельно призывает государства ликвидировать все формы расовой дискриминации

Генеральной ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, сообщает РИА Новости .

До этого ее официально одобрил Третий комитет Генассамблеи.

Подготовленная российской стороной резолюция содержит 74 пункта. В ней, в частности, есть рекомендация по принятию мер с тем, чтобы предотвратить отрицание преступлений против человечности, а также пересмотр истории и итогов Второй мировой войны.

Кроме того, резолюция «безоговорочно осуждает» любое отрицание или попытку отрицания Холокоста, какие бы то ни было проявления религиозной нетерпимости.

Ранее Online47 писал, что в Турции подали иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд (МУС). Политика обвиняют в геноциде в секторе Газа.

Фото: pxhere.com/

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *