26.10.2019

Ленинградская область выделила дополнительные средства на решение проблемы дольщиков

Депутаты Законодательного собрания внесли поправки в бюджет региона. Правительство Ленинградской области выделит дополнительные средства для помощи дольщикам.

Депутаты Законодательного собрания внесли поправки в бюджет региона.

Правительство Ленинградской области выделит дополнительные средства для помощи дольщикам. Соответствующие поправки в региональный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов внесли депутаты Законодательного собрания.
Благодаря опережающему темпу роста доходов региона, вместо ранее запланированных 300 миллионов рублей 47 регион потратит на борьбу с долгостроями 800 миллионов.
«Сегодня есть решение об участии федеральной и региональной власти в решении этой проблемы. Для Ленинградской области это порядка 2,8 млрд рублей на три года, - отметил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. - С одной стороны, мы понимаем, что бюджет Ленинградской области будет оплачивать проколы тех, кто в эту ситуацию попал добровольно, и для нас это не популярное решение, но других вариантов пока нет. Решение принято, деньги зарезервированы, теперь программа будет реализовываться, и люди получат жилье». При Региональном политическом совете Ленинградского областного отделения Партии сформирована рабочая группа по защите прав дольщиков, руководителем которой назначен член Регионального политического совета Партии «Единая Россия», Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.
Также увеличены расходы на выкуп детских садов в Кудрово, Мурино, Сертолово и Новом Девяткино. На эти цели потратят 380 миллионов рублей. Дополнительные 945,3 млн рублей выделили на покупку жилья для сирот и сферу профессионального образования. Комитет по здравоохранению получил 879,8 млн рублей на оплату фонда ОМС, капитальный ремонт больниц и поликлиник, а также приобретение машин скорой помощи. Комитет по ЖКХ потратит 325,8 млн рублей на капремонт объектов водоснабжения и водоотведения, ремонт и замену оборудования.

Последние новости

«БИБЛИОСУМЕРКИ – 2024»

В детской библиотеке 19 апреля прошло мероприятие «Библиосумерки – 2024», посвящённое году Семьи.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – серебряные призёры Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогическое проектирование»

Команда «Начальники» заняла второе место в профессиональной олимпиаде Государственного университета просвещения, продемонстрировав высокий уровень знаний,

FT: оставшиеся в РФ европейские банки уплатили более 800 млн евро налогов в 2023 году

Такой показатель вчетверо превышает уровень налоговых платежей до начала СВО В прошлом году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *