26.10.2019

Льготники Ленинградской области будут платить за билет на электричку 10% от стоимости

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на очередном заседании приняли в первом и третьем чтениях изменения в Социальный кодекс региона,

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на очередном заседании приняли в первом и третьем чтениях изменения в Социальный кодекс региона, предоставляющие льготникам право на проезд в электричках за 10% от тарифа.

Льготой смогут воспользоваться ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий, получающие ежемесячную денежную выплату в соответствии со статьями 8.5 и 9.2 Социального кодекса Ленинградской области, а также пенсионеры.
В настоящее время областные льготники ездят на электричках за 11% от стоимости, а пенсионеры, не имеющие других преференций, за 15%.
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Бебенин отметил, что принятые льготы вступят в силу с 1 ноября. В управлении по транспорту уже предусмотрены средства в сумме 610 млн рублей.
«В бюджете региона есть возможность компенсировать затраты перевозчикам. Идет снижение платы за проезд. Льготники платили от тарифа 11 процентов или 15. Мы все категории свели в одну, теперь за билет на электричку все ветераны и пенсионеры будут платить 10 процентов от стоимости. Люди получат с 1 ноября такую дополнительную возможность и сэкономят свои деньги», - сказал Сергей Бебенин.
Для обеспечения этой льготы в 2019 году потребуется порядка 2,3 млн рублей. На следующий год необходимо предусмотреть 53 млн рублей.

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *