31.05.2022

Минобороны: На "Азовстали" найден заминированный фургон с телами 152 боевиков

Российские военные обнаружили на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполь фургон с погибшими боевиками и военнослужащими ВСУ.

Фото: printscreen видео Минобороны РФ

Российские военные обнаружили на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполь фургон с погибшими боевиками и военнослужащими ВСУ. Под телами, по данным Минобороны РФ , были заложены четыре мины.

Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге 31 мая, во время обследования подземных сооружений завода "Азовсталь" был найден изотермический фургон. В нем были складированы 152 тела украинских боевиков и военнослужащих. При этом система охлаждения в фургоне не работала.

Конашенков напомнил, что перед сдачей в плен командование "Азова" обращалось к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой забрать тела погибших. Однако, по утверждению Минобороны, запроса от Киева не поступало.

Во время обследования фургона российские саперы нашли под телами четыре мины. По словам Конашенкова, взрывчатого вещества в совокупности было достаточно для уничтожения всех останков тел в фургоне.

Российская сторона намерена в ближайшее время организовать передачу тел представителям Украины.

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о завершении операции на "Азовстали". Территория комбината была заблокирована с 21 апреля, все 2439 боевиков, находившихся на заводе, сдались российским войскам.

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *