11.12.2023

Минздрав Палестины: Число погибших при ударах по Газе достигло 18 тысяч

Фото: pxhere.com Число погибших из-за эскалации конфликта жителей сектора Газа возросло до 17 997, число раненых достигло 49 229, заявил официальный представитель палестинского минздрава в секторе Ашраф аль-Кудра.

Фото: pxhere.com

Число погибших из-за эскалации конфликта жителей сектора Газа возросло до 17 997, число раненых достигло 49 229, заявил официальный представитель палестинского минздрава в секторе Ашраф аль-Кудра.

"Число жертв из-за израильской агрессии, которая началась 7 октября этого года, возросло до 17 997 погибших и 49 229 раненых", - цитирует РИА "Новости" заявление аль-Кудра в ходе пресс-конференции.

Движение ХАМАС утверждало, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 заложников. После прекращения перемирия власти Израиля заявили, что в заложниках у ХАМАС осталось 126 израильтян и 11 иностранцев, 110 похищенных освобождены.

Эскалация палестино-израильского конфликта произошла 7 октября 2023 год. В рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы" из сектора Газа была осуществлена ракетная атака. После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.

В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. За несколько дней израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива.

В конце октября началась наземная фаза израильской операции в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на южную и северную части.

Последние новости

Комобр47 присоединился ко Всероссийскому субботнику

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы сотрудники комитета вышли на весеннюю уборку и вместе со школьниками и студентами убрались на мемориале «Синявинские высоты»,

Успейте отчитаться о полученных доходах за 2023 год

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Граждане, получившие доход в 2023 году от продажи либо дарения от неблизких родственников недвижимого имущества,

Дети имеют право жить и воспитываться в семье.  Процесс изъятия ребенка из семьи - очень сложный и может привести к травме на всю жизнь.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *